• Организация питания в образовательной организации

В нашем учреждении имеется пищеблок и обеденный  зал  на 120 мест, где организуется  качественное, сбалансированное горячее  питание школьников (горячие завтраки и  обеды для обучающихся).

Питание всех учащихся  проводится по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса.

Меню, предлагаемое  в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

В соответствии со ст. 37 федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в школе организовано питание учащихся. Учащиеся школы обеспечиваются:

Горячими завтраками:

• 1-11 классы - 5 дней в неделю бесплатные завтраки для всех категорий учащихся

Горячими обедами:

• дети льготных категорий (дети из многодетных семей и дети с ОВЗ, дети из малоимущих семей) - бесплатные горячие обеды 5 дней в неделю
    • дети, не относящиеся к льготной категории - 5 дней в неделю за родительскую плату на питание детей.

Полдниками:

• все категории детей - 5 дней  в  неделю за родительскую плату на питание детей.

Стоимость питания определяется исходя из сложившихся закупочных цен и перспективного меню.

Все категории обучающихся с 1 по 11 класс обеспечены одноразовым бесплатным горячим питанием из расчета:

1-4 класс – не менее 63,27 рублей в день на 1 обучающегося за счет федеральных и муниципальных средств (из них доля финансирования из федерального бюдета - 76% (48,09), доля софинансирования - 24% (15,18) из местного бюджета)

5-11 классы – 63,27 в день на 1 обучающегося за счет средств муниципального бюджета

Также дополнительным питанием (школьное молоко в индивидуальной упаковке 3,2%) обеспечены все категории обучающихся не реже 1 раза в неделю за счет муниципального бюджета.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, обучающиеся из многодетных семей и обучающиеся из малоимущих семей при подтверждении статуса соответствующими документами обеспечены двухразовым горячим питанием за счет средств местного и областного бюджетов, исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового питания.

Рекомендуемая стоимость обедов в 2024 году 71 рублей на основании письма министерства образования Белгородской области от 05.10.23 г. №17-09/08/3687.

Для обучающихся из многодетных семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и обучающихся из малоимущих семей, получающих образование на дому в соответствии с медицинским заключением и дистанционно в силу сложившихся объективных обстоятельств, организована выдача продуктового набора,  исходя из фактической стоимости двухразового питания в день на весь период указанного обучения.

Организована выдача продуктовых наборов для обучающихся с 1 по 11 класс, получающих образование на дому (за исключением льготных категорий), на сумму бесплатного завтрака за счет средств муниципального бюджета.

Питание учащихся в школе (приготовление пищи из закупаемых продуктов) осуществляется собственным пищеблоком.

09:00Завтрак после 1-го урока
    09:50Завтрак после 2-го урока
    11:15Обед после 4-го урока
    12:05Обед после 5-го урока

Меню ежедневного горячего питания

В организации отсутствуют обучающиеся, которым рекомендовано диетическое питание.

Не требуется

«Извлечение из СанПиН2.3/2.4.3590-20»
    п. 8.2. При организации общественного питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом
    питании в организованных детских коллективах, должны соблюдаться следующие требования:
    8.2.1. для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, должно быть организовано
    лечебное и диетическое питание в соответствии с предоставленными родителями (законными
    представителями) назначениями лечащего врача.
    Индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом
    заболевания ребенка по назначению лечащего врача.
    8.2.3. В организации, осуществляющей питание детей, нуждающихся в лечебном и диетическом
    питании, допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных
    родителями детей, в обеденном зале, оборудованном столами и стульями, холодильником для
    временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для
    разогрева блюд, условиями для мытья рук.

Документы не выбраны

Фото шклльной столовой

Информация   о   поставщике

МБОУ "Крюковская СОШ".