08 мая 2024, 12:58

В преддверии Дня Победы учителя школы возложили цветы к памятнику советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в с. Крюково и почтили память павших минутой молчания.

В канун 9 мая, на территории МБОУ "Крюковская СОШ" оформлена «Стена памяти» на которой размещены портреты односельчан, родных обучающихся и сотрудников школы, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Акция «Стена памяти» - новый формат «Бессмертного полка».

В преддверии празднования Дня Победы, активисты "Движения Первых", совместно с советником директора по воспитанию Бондаренко А.А., приняли участие в акции «Письмо солдату», дав старт данной акции в нашей школе.

26 апреля 2024, 15:07

26 апреля педагоги и обучающиеся МБОУ "Крюковская СОШ" приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы» Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы. В этом году вопросы теста посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам. Всего участникам предстояло выполнить 25 заданий.

Педагоги школы принимают активное участие в патриотическом онлайн-диктанте «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада»