17 мая 2024, 09:46

С целью повышения роли патриотического воспитания детей и молодежи как приоритетного направления воспитательной работы в приграничном районе во время дистанционного обучения 16 мая 2024 года на базе МБОУ “Крюковская средняя общеобразовательная школа” прошла коллегия управления образования администрации Борисовского района по теме «Патриотическое воспитание детей и молодежи как одно из приоритетных направлений воспитательной работы в приграничном районе во время дистанционного обучении».

16 мая 2024, 15:31

В рамках недели «Семейный марафон» замдиректора Кульбака Н.А. провела для обучающихся 5 класса виртуальный тур по выставке «Дом и семья. Картины мирной жизни». Рассказала о семейных традициях, ценностях и о значимости семьи в обществе.

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе и филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Яковлевском районе» с 13 мая по 24 мая 2024 года открыта тематическая «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» для обучающихся 4 класса прошло мероприятие "Эколята - защитники природы".

В 2024 году Россия празднует особую дату — 225 лет со дня рождения писателя Александра Сергеевича Пушкина. Наследие великого поэта стало главной темой обсуждения на уроке. Русскому читателю имя А.С. Пушкина известно с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведения, а затем — по романам, повестям и пьесам. Так, урок «Разговоры о важном» призван вызвать у детей интерес к отечественной литературе и показать ее значение в мировом контексте. «Пушкин — отец, родоначальник русского искусства, как Ломоносов — отец науки в России. В Пушкине кроются семена и зачатки, из которых развились потом все виды искусства во всех художниках.», — говорил русский писатель и литературный критик И.А. Гончаров.