19 апреля 2024, 16:06

19 апреля в рамках информационно-просветительской кампании среди молодежи об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, для обучающихся 8 и 9 классов была проведена тематическая беседа с просмотром социального ролика «Подросток. Правонарушение. Ответственность». В наше время многие подростки сталкиваются с искушениями и соблазнами, которые могут повлиять на их поведение и выбор решений. Поэтому так важно рассказывать им о правилах и последствиях нарушений, чтобы помочь понять, что ответственность за свои действия несёт каждый.

19 апреля 2024, 16:05

Для обучающихся 2 класса прошёл классный час, посвящённый Международному Дню подснежника? Подснежники — первоцветы, которые появляются сразу после зимних холодов и символизируют начало весны. Они растут во многих государствах, всего их насчитывается около 20 видов, но практически все занесены в Красную книгу.

19 апреля 2024, 11:43

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. Обучающиеся 1 класса узнали, как подснежники называются в разных странах мира. В Германии его называют «снежный колокольчик», в Великобритании – «снежная капля» или «снежная сережка», в Чехии – «снежинка». Русское название связано с его удивительной способностью пробиваться из-под снега. С первыми тёплыми лучами солнца появляются и подснежники. После сделали замечательные открытки. В свои работы дети вложили тепло своих рук и частицу своих сердец.А ещё прочли сказку Ганса Христиана Андерсена «Подснежник», в которой повествуется о маленьком отважном цветке.

19 апреля 2024, 10:57

В рамках Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, обучающиеся нашей школы присоединяются к акции «Геноциду – НЕТ!». #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля

19 апреля 2024, 10:53

1️⃣9️⃣ апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. ? Накануне этой памятной даты советник директора по воспитанию Бондаренко Анастасия Александровна провела для старшеклассников урок-реконструкцию в рамках Всероссийского проекта "Без срока давности", направленного на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны. ?️ В ходе мероприятия школьники более подробно познакомились с понятием "геноцид", а также историей возникновения памятной даты - 19-го апреля, выполнили интерактивные задания, посмотрели видеоролик, повествующий о Блокаде Ленинграда - одного из самых ярких примеров геноцида советского народа. #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля