• Заголовок мероприятия №3

Белгородская область, Борисовский район, с.Крюково, ул.Ленина, д.11

ИНТЕГРИРОВАННЫЕ УРОКИ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ

Важнейшим фактором формирования здоровья подрастающего поколения является питание. На сегодняшний день в России проблема питания школьников имеет серьёзное значение.

В течение недели с 20 ноября по 27 ноября 2018 года в школе проходили интегрированные уроки по правильному питанию.

22 ноября Колесник Л.В., учитель математики провела интегрированный урок для обучающихся 6 класса на тему «Математика сбалансированного питания».

Заголовок мероприятия №3.

ИНТЕГРИРОВАННЫЕ УРОКИ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ

На уроке Любовь Владимировна обсудила с обучающимися алгоритм индивидуального планирования рациона, направленного строго на повышение работоспособности.

Алгоритм предложенный учителем был достаточно прост и понятен, обучающиеся с огромным интересом подсчитывали калории в соотношении белков, жиров, углеводов. Дети работали в группах. Психологическая атмосфера урока позволила учащимся включиться в деловой ритм урока. Каждый обучающийся смог разработать для себя правильный индивидуальный рацион питания.

23 ноября Переверзева В.Н., учитель русского языка и литературы подготовила и провела урок в 5 классе «Здоровое питание». Валентина Николаевна провела беседу с учащимися о здоровье, в ходе которой были выявлены основные факторы, влияющие на здоровье людей.

С обучающимися был проведен тест «Как вы питаетесь?» с целью выявления, какие приоритеты в выборе продуктов дети отдают продуктам, содержащим белки, жиры, углеводы. Интересно и познавательно прошли игры: «Объясни пословицу», «Витамины», «Миф или реальность».

Физкультминутка «Выбери полезное» соответствовала теме урока.

А в качестве домашнего задания им было предложено написать сочинение на тему «Здоровое питание».

26 ноября Мальцева Л.А., учитель  начальных  классов провела в первом классе  интегрированный урок литературного чтения и внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании» на тему  "Плох обед, если хлеба нет"

Целью и задачами данного интегрированного урока было следующее: знакомство учащихся с историей происхождения хлеба, расширение их знаний о пользе и многообразии хлебных продуктов, воспитание уважения к людям, чьи профессии связаны с производством хлеба, оценка роли хлеба в годы Великой Отечественной войны, прививание навыков экономного и бережного отношения к хлебу.

На уроке дети узнали, что хлеб необходим для полноценного правильного питания, научились составлять меню обеда.

Подводя итоги уроков, обучающиеся пришли к выводу о том, как правильно питаться, каким продуктам нужно отдавать предпочтение.

Фотографии